четверг, 1 декабря 2016 г.

СП "Предновогодняя суета" 3 этап

 Друзья! Первый день зимы! Ура! Для меня это самое любимое время года...воздух необыкновенно чист и свеж, а легкий морозец добавляет свежий румянец на щечки....а сколько зимних развлечений...горки, снежки, санки...аж дух захватывает! А какое ваше любимое время года?


Немного отвлеклась от темы) Прежде чем дать старт 3 этапу, покажем вам работы наших участников) их всего двое, от этого они нам особенно ценны)

Подрастающее поколение скраперов и ее чудесный адвент-календарь с любимой всеми нами зайкой Ми)

Невероятно реалистичная  зимняя гостинная с Дедом Морозом и Снегуркой покорили с первого взгляда! 
Сегодня в нашем блоге стартует 3 этап СП "Предновогодняя суета" и будем мы с вами и нашими дизайнерами творить новогодние венки! Смотрим и вдохновляемся...


Предыдущие этапы СП можно посмотреть по ссылкам:

Основа моего венка - это готовая заготовка от Скрапберриз, на которую я приклеила ветки от старой искусственной ёлки, для смягчения яркого зелёного цвета хвои, прошлась кисточкой с белым акриловым грунтом. 

В качестве декора воспользовалась бусами из стекляруса, которые можно найти в рукодельных или тканных магазинах. Ёлочные игрушки я привязала к толстым нитям, на концах которых повесила маленькие бубенчики и стеклярус. 

Добавила шебби ленты и ленту из органзы, получилось очень воздушно и нарядно. Для украшения самого венка взяла цветы и согнутые кусочки фатина, если вы читали мой МК по катушке, то легко поймёте как именно я их складываю. 
При желании этот венок можно дополнить гирляндой из светящихся лампочек, лучше на батарейке, которые можно запрятать в хвое. 


Надеюсь смогла вдохновить вас. С нетерпением ждём ваши работы.

Здравствуйте уважаемый читатели!
Для этого этапа собрала очень легкий в исполнении венок новогодний. 


Взяла две крышки от кастрюль, большего и меньшего диаметра, на старой почтовой коробке начертила две детали окружностей, и соединила их для прочности. Две зеленых ленты мишуры хватило для обкручивания. Добавила сверху красивую серебрянную ленту из органзы и несколько круглых игрушек, бантики и вырубку. 




Попробуйте и вы мой вариант! Очень легко!!

До 10 декабря мы с вами будем создавать очередную красоту для дома, а именно новогодний веночек. У меня получился вот такой веночек для дверь.

По стилю старалась объединить его с моим новогодним календарем, чтобы все смотрелось в одном стиле. Использовала ту же ткань, что и для фона адвента. 
Основа - пенопластовая заготовка. Украшения - прошлогодние покупки в Ашане))) и шишечки, которые собирала еще летом в парке. Когда работа была готова, решила придать ей блеска, Новый год как никак! И сделала это с помощью лака для волос и глиттера (сначала обработала поверхности, которые хотела заблестеть лаком для волос по гуще, а топом насыпала блестки). 
 Итак, детальки по ближе:



Будем рады видеть Ваши работы!

Дорогие наши участники второго этапа, ждем ваши адреса на почту - scrap_mama@mail.ru и новые работы по третьему этапу.
Наши условия:
- это должен быть венок!!! На дверь, на стену, вертикальностоящий, горизонтальнолежащий - не важно!
- это должна быть новая работа, ранее нигде не опубликованная
- ваши веночки ждем в линки до 10 декабря!

Комментариев нет:

Отправить комментарий