четверг, 29 декабря 2016 г.

СП "Предновогодняя суета" Этап 6

Привет, девочки!
Сегодня стартует последний, завершающий этап нашего Совместного Проекта "Предновогодняя суета"! Надеемся, подготовка к Новому году не отняла много сил и не стала похожа на суету))) Уже совсем близко самая волшебная ночь в году! Сегодня мы с вами будем творить новогодние украшения для дома...посмотрим что подготовили наши дизайнеры...




Наш Совместный проект "Предновогодняя суета" в блоге "Скрапмама" подходит  к концу. От этого мне немного грустно, но я рада, что Новый год уже вот-вот!!!!

Темой этого этапа является - украшения для дома -новогодние игрушки, подсвечники и прочий мелкий декор. У меня получились вот такие шары на елочку:


 Немного расскажу о технологии приготовления))) Шарики я не красила, купила белые в магазине специально. С начала с помощью клея и глиттера нарисовала узоры на шариках. Потом украсила лентами и тесьмой. Сделала ленты для бантиков и каймы из ткани, которую использовала в прошлых этапах. Вот такой комплект из 7 шаров у меня получился)))
Покажу шарики немного ближе:










Спасибо, что были с нами и следили за СП!!!! Ждем ваши работы! Пока-пока!!!

Shebby Ann 

Завершающий этап даёт нам возможность украсить нашу ёлочку, новогодний стол, сотворить открытки всем родным, я же решила украсить подоконник в своей мастерской праздничной зимней композицией и сделать подвески звёзды, которые одновременно являются открытками и игрушками подвесками на ёлку.

Главную роль в моей композиции конечно играет ёлочка, мне всегда нравились голубые ели...наверно за их редкость и необычность.

Сделать её очень просто. В основе покупной конус из пенопласта, можно сделать и из тонкого картона или акварельной бумаги. Нарезаем квадратные кусочки фатина примерно 4 на 4 см и складываем их по диагонали дважды закрепляя капелькой клея из пистолета, смотрите мой МК по катушке. Затем приклеиваем ряд таких кусочкой к нашей основе. Формируем нижний ряд веток нашей ёлочке. Следущий ряд, закрывающий склеенные кончики фатина это кружево или лента, затем снова ряд фатина и так далее чередуем до верха. Вы можете подобрать и другие материалы, создавая интересную многослойность. В завершении, декор из розочек и пайеток, ну и конечно звезда на макушке.


Подвески звёзды я использовала по разному. Закрепив к ленте, украсила свечу. Прикрепив петельку, повешу на ёлочку. На оборотной стороне приклеена акварельная бумага и на ней можно писать пожелание родным. Такой звездой можно украсить упаковку с подарком, а потом её можно повесить на ёлочку или поставить на полочку. Для создания шебби настроения хорошо подошла зимняя новая коллекция от Арт Узора. В качестве украшения вязаные снежинки, наклейки, пуговки, коктельные палочки, стразы и конечно пайетки. Всё просто и быстро...а это наверно как раз то, что нам нужно в последнюю неделю до Нового года, когда нужно всё успеть. С наступающим всех, счастья, радости и благополучия. Ваша Shebby Ann 

Анжелика Ященко

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня уже последний завершающий этап интересного сп. Для мелкого декора я выбрала шарики. Они в основе пенопластовые, а верх тканевый и из репсовых лент.

Все разные, как хлопушка с конфетти. Один шарик сделала с петелькой из той же тьсьмы что в декоре, остальные с прозрачными петельками из силиконовых жгутов для подвеса. Возможно кто-то тоже из вас захочет сделать шарики)! 



Хочу сказать отдельное спасибо за приглашение побыть в гостях в качестве ПД. Этапы были разнообразные и очень интересные!!
А всех-всех-всех пользуясь случаем хочу поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством!! Будьте все здоровы и счастливы!!!


А мы в свою очередь хотим поблагодарить наших дизайнеров, которые вдохновляли нас на протяжении всего Совместного проекта. Спасибо вам, девочки, за ваше творчество, ваши идеи и добрые пожелания нашим читателям.
Спасибо нашим участникам, что в этой предпраздничной суматохе и обилии разных увлекательных проектов, нашли время, возможность творить вместе с нами! Напоминаем, мы собрали для вас небольшие новогодние подарочки, так что ждем ваши адреса на почту - scrap_mama@mail.ru с пометкой "новогодний СП".

Ну и ждем конечно ваши новогодние украшения в линки до 10 января.

Предыдущие этапы СП можно посмотреть по ссылкам:

Всех с наступающим Новым годом!!!


1 комментарий: