суббота, 31 декабря 2016 г.

Новогоднее вдохновение от Татьяны Савенковой + МК

Доброго всем времени суток!
     Итак, праздничная предновогодняя суета подходит к своему завершению, заканчивается волшебное время "праздника ожидания праздника". Честно говоря, с некоторых пор для меня оно даже интереснее самой кульминации. Я с сожалением вспоминаю о  часах предновогоднего скрапа, погружения в волшебство новогодней бумаги, декора, блесток и глиттера... Но не будем о грустном!
     Итак, что нам еще осталось? Подарки готовы? Ах, вы не успели их красиво упаковать... нееет, так не пойдет! Наш сегодняшний статус не просто дамы, а леди-скрапера не позволяет подарить обыкновенную коробочку или пакетик. Только не так! Предлагаю мой вариант упаковки, расскажу, как быстренько оформить самые обыкновенные крафтовые пакеты.
     Берем НГ декор из того, что осталось после нашего предновогоднего марафона. Мои материалы предоставлены магазином Скрапмама.рф. Здесь прекрасный эко-декор: сушеные апельсинки, палочки корицы, звездочки бадьяна. В компанию к ним вощеный шнур, атласные ленточки, декоративный скотч, пуговки, чип, новогодняя деревянная фишка.




Итак, начнем.
1. Распределяем декор на два пакетика. На темном крафте под апельсинку подкладываем белую ажурную салфеточку, соблюдая правило контрастности.

2. Займемся фоном. При помощи эмбоссинга делаю контрастные снежинки, можно ограничиться просто штампами.

3. На коричневый крафт добавляю рельеф народной вышивки при помощи тексутрной пасты и трафарета.

4. Держим в голове место основной композиции: центральное на белом и угловое на коричневом. Берем декоративный скотч. На белый пакет наклеиваем цветной, в красно-зеленой гамме, края фигурно оформляем. В правый верхний угол помещаем елочку (штамп зеленым дистрессом и эмбоссинг по нему голографической пудрой). На коричневый клею салфеточку + подходящий по сюжету скотч неброской серо-коричневой гаммы.Я привыкла экономить, поэтому центр композиции не заполняю скотчем. Если вы опасаетесь, что не сможете верно расположить основной декор, полосочки скотча можно сделать длиннее и наклеить крест-накрест. Будет красиво!

5. Завершаем оформление: центр закрываем апельсинкой, палочку корицы обмотаем вощеным шнуром, подвесим на него декоративную фигурку. Добавляем бантики из атласной ленточки, рафии, пару шишечек. Уравновешиваем противоположный угол парой пуговок, в дырочки которых пропускаем все тот же вощеный шнурок. Я еще добавила штамп с поздравительной надписью и цифры года. Вокруг разбрасываем брызги краски, точки цветным контуром.


6. В коричневом варианте апельсинку снова в центр, под нее кусочек декоративной тесьмы ( у меня джутовая)

+ бантик из "деревенской" тесьмы в красную клеточку, белый бумажный шнур, деревянная фишка с цифрами новолетия, вырубная звездочка, домик-чип. И эко-декор: шишечки ольхи, усики винограда, крышечки желудей, звездочка аниса. Готово!

7. Ну и обязательное условие, чтобы уж совсем по-зимнему, белый акрил. Припорашиваем сверху прямо пальцем...
Красота?!

Вариант классический крафт:

8. Ой, нам ведь еще как-то закрыть пакетики надо? Выручают деревянные прищепочки ( можно прикрыть ими степлерную скобку). Вот уж универсальный декор! Аккуратно сворачиваю верх пакета, защипываю прищепочку:

На второй пакетик под прищепку добавила такую же салфеточку, как и в декоре:


     Вот такая красота получилась! Вам осталось сделать такую или свою собственную упаковочку  и добавиться в линки нашего задания:



С Новым годом!


Комментариев нет:

Отправить комментарий