пятница, 8 апреля 2016 г.

МК пасхальная открытка с гнездом и пасхальный конкурс!!!

Привет, друзья!!!
Сегодня мы с нашим дизайнером Катей будем делать открытку к пасхе.

Слово Кате...
Итак, материалы, которые понадобятся: 
- тонкую кисточку,
- ножницы, резак.
Общий вид скрапо-нужностей (использовала не все):

Шаг 1. Нарезаем бумагу.
Первый листочек будет чуть меньше, чем основа открытки на пару миллиметров, у меня 14,2 х 9,3 см. Еще два листочка нарезаем в виде узких прямоугольников 14,2 х 5 см и 14,2 х 4,3см. Затем мы наклеим листочки внахлест: тот, что поменьше,на тот, что побольше. 
Состриваем края, при помощи ножниц.

Шаг 2. Склеиваем листочки между собой. Далее, добавляем шитье и кружево, прикрывая ими место перехода одного листочка в другой. Кончики кружев загибаем назад, и приклеиваем.
Если у вас есть швейная машина, то на этом этапе можно сделать декоративную строчку. Приклеиваем полученный бутербродик на основу.

Шаг 3. Берем кусочек полимерной глины, делим на несколько маленьких кусочков и скатываем из них шарики. Затем придаем форму яиц и сушим их. После просушки тонкой кисточкой ставим точечки и брызги на заготовках, получаются перепелиные яички.


Шаг 4. Из сизаля формируем гнездо. Закручиваем волокна, где нужно подклеиваем, чтобы не развалилось. Потом вклеиваем в серединку яички. Гнездо готово (и не хуже, чем у Примы!))


Шаг 5. Из шебби-лент завязываем бантик и прикладываем на открытку, добавляем чипборд и гнездо. Смотрим, если нравится расположение, то приклеиваем все при помощи клеевого пистолета. Тонкий чипик клею на глосси.


Шаг 6. Приклеиваем веточки, ягодки, цветы и листочки на горячий клей. Формируем цветочную композицию. Вклеиваем над гнездом птичку. При необходимости проходимся полусухой кистью с белым акрилом.


Получилась свежая, весенняя, легкая открытка!
 Немного деталек)))


Надеюсь, что вам понравилось. МК достаточно прост, и его осилит даже новичок!

Ну и как всегда конкурс:
Мы принимаем любые пасхальные работы, в которых будет присутствовать самодельное гнездо из любых материалов. Работы принимаем до 20 апреля, а 21 вместе с Катей мы выберем и объявим победителя. А в подарок мы как всегда дадим сертификат на покупки в нашем магазине...
Оставляйте в комментариях ссылки на ваши работы...и... Удачи!



Комментариев нет:

Отправить комментарий